LA ECORACE LLEGO PARA QUEDARSE

22 09 2009

Mucha emosción, adrenalina u una gran mañana en la que la gente de la Troncal fue la protagonista en primera fila.

2873 inscritos y Toda la Troncal unida en un solo evento deportivo

Gracias, gracias muchas gracias pueblo Troncaleño por hacernos vivir estas emoviones, todos hemos cumplido ahora nos queda preparanos mejor para el proximo año.

Las palabras sobran en este momento, les dejamos con las imágenes que hablan por si mismas y con la lista de los ganadores de las ECORACE 2009 en cada categoria.

QUIERES VER MAS!!!!! ENTRA EN LA SIGUIENTE PÁGINA………..!!!!

http://picasaweb.google.com/diegoberetta/EcoRaceLaTroncalCopaStraVicenza#

GANADORES DE MODALIDAD ABIERTA 10km

ABIERTA JUVENIL VARONES

CONTRERAS NARVAEZ CARLOS ANIBAL

FREIRE MARTILLO LUIS ANTONIO

ARRELANO SIGCHO MARIO MAGNO

ABIERTA JUVENIL MUJERES

ORDOÑEZ ILLARES GINA MALANEA

ARRELANO SIGCHO KERLY MIRNA

PATIÑO VELEZACA MERCY DEL ROCIO

ABIERTA TALENTOS VORANES

SANCHEZ PLACENCIO DANIEL BENIGNO

GUERRA BORJA WALTER GEOVANNI

BAUTISTA VEGA JOSE RUBEN

ABIERTA TALENTOS MUJERES

MENDIZA ARBOLEDA ERIKA MARIA

BRITO BRAVO ANGELA JANNETH

VALLADAREZ VASQUEZ MARTHA LUCIA

ABIERTA MASTER VARONES

ROLDAN LOPEZ FRANCISCO

DEFAZ JACHO CESAR AUGUSTO

OLEAS HERNADEZ JOHNY EDUARDO

ABIERTA MASTER MUJERES

ALVARADO GREFA CRISTINA CARMELA

SIGCHO JAPON MARIA ALEGRIA

VASQUEZ MENDEZ MARTHA ALEJANDRA

GANADORES DE LA MODALIDAD PARTICIPATIVA 5km

PARTICIPATIVA INFANTES VARONES

SÁNCHEZ CORDERO JAIRO FERNANDO

SISALEMA LIUS ALFREDO

PACHECO CASTILLO JOSUE FERNANDO

PARTICIPATIVA INFANTES MUJERES

MAURAL DELEG TANIA VERONICA

ARIAS MONCAYO VIVIANA KATHERINE

GUERRERO CORTEZ CINTYA

PARTICIPATIVA NIÑOS VARONES

MIZQUIRI VILLA EDISON ROBERTO

GONZALEZ OROSCO MARCO ALEXANDER

ALCERTALES SAMANIEGO JIMMY GEIVANNY

PARTICIPATIVA NIÑOS NIÑAS

ROSADO FLORES ANGELA ANDREA

MORAN LEON NATHALY CRISTINA

BARZALLO MARIÑO JOSELIN ANGELICA

PARTICIPATIVA JUVENIL VARONES

TOMALA ZAMORA CRISTHIAN ROLANDO

ALVARADO PASTOR ANTONIO REINALDO

RAMÒN ZUMBA JOSÈ MANUEL

PARTICIPATIVA JUVENIL MUJERES

SARMIENTO BERMEJO LUISA EUGENIA

LEON RAMON NURY MAGDALENA

AGUILAR MUÑOZ ANABELL YADIRA

PARTICIPATIVA TALENTOS VARONES

LAZ CAGUA JACKSON JAVIER

AMAY CASTILLO MIGUEL ARTURO

EGUES MANTILLA CRISTIAN JAVIER

PARTICIPATIVA TALENTOS MUJERES

ROBLES FAJARDO SANDRA AMELIA

GUZMAN TELLO SANDRA VERONICA

ANGAMARCA DÍAZ JENNY VIRGINIA

PARTICIPATIVA MASTER VORONES

MEJÍA  DÍAZ ADELMO

SIGUENCIA CORDERO LUIS MARIO

CARPIO GALARZA MANUEL NICANOR

PARTICIPATIVA MASTER MUJERES

NEIRA NEIRA OLGA ALISA

SANCHEZ SANCHEZ GLORIA NARCISA

VEGA ANGAMARCA MARIA LUISA

ESPECIALES

TRIANA SACOTO DIEGO ROBERTO

GUTIERREZ CUADRADO BAYON ISMAEL

BUENO FAREZ NANCY ROCIO

SOLORZANO TUAPANTA ELVIS ALEXIS

ALVAREZ QUINCHAGUANO ARTURO ISMAEL

VARGAS GALARZA PATRICIO

PEÑAFIEL EDUARDO

TOTAL PARTICIPANTES   2783 INSCRITOS

GANADORES DE MODALIDAD ABIERTA 10km

ABIERTA JUVENIL VARONES

CONTRERAS NARVAEZ CARLOS ANIBAL

FREIRE MARTILLO LUIS ANTONIO

ARRELANO SIGCHO MARIO MAGNO

ABIERTA JUVENIL MUJERES

ORDOÑEZ ILLARES GINA MALANEA

ARRELANO SIGCHO KERLY MIRNA

PATIÑO VELEZACA MERCY DEL ROCIO

ABIERTA TALENTOS VORANES

SANCHEZ PLACENCIO DANIEL BENIGNO

GUERRA BORJA WALTER GEOVANNI

BAUTISTA VEGA JOSE RUBEN

ABIERTA TALENTOS MUJERES

MENDIZA ARBOLEDA ERIKA MARIA

BRITO BRAVO ANGELA JANNETH

VALLADAREZ VASQUEZ MARTHA LUCIA

ABIERTA MASTER VARONES

ROLDAN LOPEZ FRANCISCO

DEFAZ JACHO CESAR AUGUSTO

OLEAS HERNADEZ JOHNY EDUARDO

ABIERTA MASTER MUJERES

ALVARADO GREFA CRISTINA CARMELA

SIGCHO JAPON MARIA ALEGRIA

VASQUEZ MENDEZ MARTHA ALEJANDRA

GANADORES DE LA MODALIDAD PARTICIPATIVA 5km

PARTICIPATIVA INFANTES VARONES

SÁNCHEZ CORDERO JAIRO FERNANDO

SISALEMA LIUS ALFREDO

PACHECO CASTILLO JOSUE FERNANDO

PARTICIPATIVA INFANTES MUJERES

MAURAL DELEG TANIA VERONICA

ARIAS MONCAYO VIVIANA KATHERINE

GUERRERO CORTEZ CINTYA

PARTICIPATIVA NIÑOS VARONES

MIZQUIRI VILLA EDISON ROBERTO

GONZALEZ OROSCO MARCO ALEXANDER

ALCERTALES SAMANIEGO JIMMY GEIVANNY

PARTICIPATIVA NIÑOS NIÑAS

ROSADO FLORES ANGELA ANDREA

MORAN LEON NATHALY CRISTINA

BARZALLO MARIÑO JOSELIN ANGELICA

PARTICIPATIVA JUVENIL VARONES

TOMALA ZAMORA CRISTHIAN ROLANDO

ALVARADO PASTOR ANTONIO REINALDO

RAMÒN ZUMBA JOSÈ MANUEL

PARTICIPATIVA JUVENIL MUJERES

SARMIENTO BERMEJO LUISA EUGENIA

LEON RAMON NURY MAGDALENA

AGUILAR MUÑOZ ANABELL YADIRA

PARTICIPATIVA TALENTOS VARONES

LAZ CAGUA JACKSON JAVIER

AMAY CASTILLO MIGUEL ARTURO

EGUES MANTILLA CRISTIAN JAVIER

PARTICIPATIVA TALENTOS MUJERES

ROBLES FAJARDO SANDRA AMELIA

GUZMAN TELLO SANDRA VERONICA

ANGAMARCA DÍAZ JENNY VIRGINIA

PARTICIPATIVA MASTER VORONES

MEJÍA  DÍAZ ADELMO

SIGUENCIA CORDERO LUIS MARIO

CARPIO GALARZA MANUEL NICANOR

PARTICIPATIVA MASTER MUJERES

NEIRA NEIRA OLGA ALISA

SANCHEZ SANCHEZ GLORIA NARCISA

VEGA ANGAMARCA MARIA LUISA

ESPECIALES

TRIANA SACOTO DIEGO ROBERTO

GUTIERREZ CUADRADO BAYON ISMAEL

BUENO FAREZ NANCY ROCIO

SOLORZANO TUAPANTA ELVIS ALEXIS

ALVAREZ QUINCHAGUANO ARTURO ISMAEL

VARGAS GALARZA PATRICIO

PEÑAFIEL EDUARDO

TOTAL PARTICIPANTES   2783 INSCRITOS


Acciones

Información

One response

1 10 2009
JimmyBean

I don’t know If I said it already but …Great site…keep up the good work. 🙂 I read a lot of blogs on a daily basis and for the most part, people lack substance but, I just wanted to make a quick comment to say I’m glad I found your blog. Thanks, 🙂

A definite great read..Jim Bean

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s




A %d blogueros les gusta esto: