CLASIFICACION GENERAL DE LA ECORACE 2010 MODALIDAD 10Km

21 09 2010

RESULTADOS POR CATEGORÍAS
:::::….Eco Race 10K….:::::
La Troncal, Ecuador
19 de septiembre del 2010   10:00 A.M.

MASCULINO CATEGORIA JUVENIL

PuestoNo.   Nombre                                               Edad 4,5k    9,5k    Tiempo  Ritmo
===== ===== =============================== ====
1  2141 Jonathan Paul Rodríguez Peralta       20   16:38   31:54   32:34  3:16
2  2684 Christian Salvador Vásconez Man    20   16:40   32:03   32:41  3:17
3  2379 Luis Roberto Gárate González            17   16:34   32:45   33:26  3:21
4  2401 Jaime Sebastián Gárate González      17   16:36   32:49   33:29  3:21
5  2503 Edison Pastuña Alvarado                     19   16:34   33:18   33:58  3:24
6  2563 Edwin Morales Narváez                        19   16:43   33:26   34:04  3:25
7  2405 Wilson Germán Yunga Pando            16   16:38   31:56   34:16  3:26
8  1350 Mario Magno Arellano Sigcho           19   16:36   33:36   34:17  3:26
9  2570 Juan Clavijo Montero                           16   16:39   33:48   34:25  3:27
10  2378 Manuel Mesías Mayancela Cazho  20   16:42   35:36   36:22  3:39
11  2500 Christian Buenaño Parreño              16   17:17   35:36   36:23  3:39
12  2692 David Moreira Almeida                     18   17:19   35:59   36:44  3:41
13  1729 Darwin Stalin Vásquez Herrera      16   17:06   36:07   36:51  3:42
14  2229 Juan Pablo Carpio Lema                   17   17:53   38:35   39:22  3:57
15  2571 Javier Rodríguez Terata                   15   17:55   39:35   40:22  4:02
16  2551 Dannis Tigreros Hermenegild         17   18:44   39:41   40:34  4:04
17   539 Ronald Marcelo Alvarez Montes    16   18:24   40:28   41:17  4:08
18  2641 Juan Carlos Iñiguez Zuñiga             15   19:07   40:47   41:34  4:10
19  2065 Victor Ramón Sumba Bueno          18   19:13   41:50   42:34  4:16
20  2316 Oscar Bolívar Cárdenas Lliguisu   16   20:04   41:54   42:38  4:16
21   846 Oscar Eduardo Moreira Satian        17   20:16   44:07   45:05  4:31
22  2291 Manuel Leonardo Chacón Brito    19   20:45   44:30   45:23  4:33
23  2108 Luis Miguel Tenecora Encalada    16   21:03   44:53   45:45  4:35
24  2867 Stalin Bautista Córdova                   15   20:05   45:40   46:30  4:39
25  2778 Franklin Daniel Pando Curillo      16   21:00   45:29   46:32  4:40
26  2767 Luis Quito Clavijo                              19   21:47   46:16   47:08  4:43
27  1964 Lenín Byron Chica González         20   21:31   46:31   47:27  4:45
28   591 José Luis Yunga Uyaguari               19   22:36   46:54   47:54  4:48
29  1739 Wilson Ricardo Bastidas Gañay   20   21:40   46:55   47:55  4:48
30  2408 Elvis Santiago Cárdenas Cedeño 16   21:43   47:16   48:04  4:49
31  2406 Cristhian Jovanny Tenecoro        14   23:41   48:22   49:14  4:56
32  2779 José Curillo Yunga                           16   27:48   54:43   55:44  5:35
33  1957 Fabián Andrés Quichimbo             17  35:20
34  1898 José Armando Lascano Rodríg    16  39:17
35  2666 William Ortiz Naula                           19   23:51

FEMENINO CATEGORIA JUVENIL

PuestoNo.   Nombre                                            Edad 4,5k    9,5k    Tiempo  Ritmo
===== ===== =============================== ====
1  2504 Blenda Yanez Villagómez                 18   17:55   37:28   38:17  3:50
2  2377 Carmen Rocío Molina Banegas      20   19:36   40:39   41:29  4:09
3  1371 Kerly Mirna Arellano Sigcho           17   20:44   43:13   44:04  4:25
4  1959 Adriana Valeria Quichimbo             18   20:40   44:01   45:17  4:32
5  1155 Alejandra María Robles Salazar      19   20:42   44:07   45:38  4:34
6  2516 Fabiola Lituma Morocho                  16   21:40   46:10   47:05  4:43
7  2706 Beatriz Yantalema de la Cruz         18   22:12   46:40   47:45  4:47
8  2057 Daniela Uyaguari Rivera                  16   21:36   47:38   48:47  4:53
9  2029 Diana Cristina Medina Ochoa         16   30:10   54:51   55:50  5:35
10  2025 María Angélica Porozo Cortez    17   24:41   54:45   55:52  5:36
11  1761 Magaly Margarita Arroyo Arias  17   27:26

MASCULINO CATEGORIA TALENTOS

PuestoNo.   Nombre                                            Edad 4,5k    9,5k    Tiempo  Ritmo
===== ===== ===============================

1  1311 Gerardo Giovanni Villacres                31   16:42   31:41   32:19  3:14
2  2142 Leonardo Fabián Tenepaguay          24   16:43   31:54   32:30  3:15
3  2139 Carlos Aníbal Contreras Narváez    21   16:43   31:59   32:40  3:16
4  2501 Segundo Geovanny Pastuña              26   16:36   32:37   33:20  3:20
5  2540 Fausto Bolaños Angulo                       31   16:36   33:30   34:08  3:25
6  2502 Luis Quishpe Acuña                             23   16:38   33:56   34:34  3:28
7  1379 Daniel Moisés Romero Almeida     23   16:47   34:50   35:29  3:33
8   515 Walter Geovanny Guerra Borja         31   17:49   37:56   38:42  3:53
9  2037 Miguel Arturo Amay Castillo          25   18:08   38:39   39:31  3:58
10  2576 Walter Galabay Pérez                       21   19:03   39:51   40:43  4:05
11   365 Jhony Fabián Urgilez Heredia        26   18:59   40:54   41:39  4:10
12  1896 Miguel Ángel Sumba Bueno           28   19:37   41:24   42:20  4:14
13  2003 José Rubén Bautista Vega             23   20:07   41:54   42:40  4:16
14  2736 Mario Luis Cela Laso                        24   19:09   41:45   42:40  4:16
15  2093 Cristhian Enrique Conforme         22   19:31   41:59   42:54  4:18
16   339 Freddy Ramiro Merino Orozco     23   19:24   42:20   43:09  4:19
17   707 José Alfredo Vera Floreira            23   19:44   42:29   43:28  4:21
18  2533 Gabriel Titusunta López                 25   20:42   43:43   44:48  4:29
19  2592 Ricardo Giovanny Ochoa               21   19:32   43:57   44:52  4:30
20  2787 Ramón Fernando Solórzano       25   21:01   43:58   44:53  4:30
21  2542 José Crespo Yucanaula                  22   30:48   43:57   45:04  4:31
22  2317 Manuel Cañar Llivizupa                 25   30:49   43:58   45:05  4:31
23   456 Cristhian Fernando Cedeño           26   20:11   43:53   45:06  4:31
24  1054 Jeferson Ramón Zambrano         24   20:56   44:51   45:41  4:35
25  2228 Luis Claudio Lema Ordóñez         23   18:47   43:37   45:46  4:35
26  2523 Francisco García Coello                28   22:14   45:05   45:56  4:36
27  2061 Jaime Rolando Santillán Rojas  30   20:57   45:26   46:16  4:38
28  1287 Manuel Wilfrido Chillo Pando     23   21:52   46:53   47:51  4:48
29  2433 Angel Reinaldo Segarra Zaruma27   23:26   47:42   48:41  4:53
30  2703 Angel Gutiérrez Giler                     27   23:15   47:43   48:48  4:53
31  2901 Julio Alejandro Cañar Pauta        23   22:13   47:43   48:52  4:54
32   981 Juan Carlos Pivaque Suárez           22   21:44   48:41   49:42  4:59
33  2694 Vicente Fernando Tamay             25   22:43   48:44   49:46  4:59
34  1658 Henry Leodán Chavarría               29   24:41   50:07   51:09  5:07
35  1282 Nelson Gustavo Garcés Bonete   21   25:02   51:16   52:16  5:14
36  2283 Holger Alfonso Urgilés Chumbo 22   24:41   53:04   54:12  5:26
37  2526 Santiago Titusunta López              27   23:45   53:44   54:51  5:30
38  2240 Carlos Jhonny Cevallos Vera       29   23:52   54:00   55:18  5:32
39   995 Luis Enrique Coraizaca Juca          27   24:58   55:04   55:53  5:36
40  1250 Walter Efraín Cisneros Ramón     24   25:49   56:00   59:33  5:58
41  1632 Jeison Vicente Argüello Vega      22   24:03

FEMENINO CATEGORIA TALENTOS

PuestoNo.   Nombre                                             Edad 4,5k    9,5k    Tiempo  Ritmo
===== ===== =============================== ==== ==
1  2512 María Balvina Pastuña Alvarado     21   18:46   38:33   39:21  3:57
2  2506 Emma Pepe Culqui                                30   18:32   38:43   39:36  3:58
3  2509 Verónica Yanchatuña Aguayo        21   21:03   44:50   45:44  4:35
4  2536 María Rosa Troya Cotto                      29   23:15   46:53   47:55  4:48

MASCULINO CATEGORIA MASTER

PuestoNo.   Nombre                                           Edad 4,5k    9,5k    Tiempo  Ritmo
===== ===== =============================== ====
1  2499 Polbio Méndez Bustamante                40   16:35   32:25   33:05  3:19
2  2497 Francisco Roldán López                      43   16:43   32:44   33:25  3:21
3  2495 Luis Gilberto Cabezas Sisalema         44   16:37   33:32   34:11  3:26
4  2546 Miguel Mera Loor                                   34   16:38   33:33   34:12  3:26
5  2535 Nelson Martínez Cortez                        35   16:39   33:54   34:38  3:28
6  2632 Rubén Alvarado Ramos                       47   17:00   34:53   35:31  3:34
7  2601 Gustavo Peralta Pérez                           54   17:30   35:15   36:05  3:37
8  2543 Jofree Barre Párraga                              41   17:32   36:07   36:52  3:42
9  2541 Johnny Oleas Hernández                      43   17:55   37:05   37:48  3:47
10  2140 Darwin Jimbo Román                          34   17:24   37:19   38:07  3:49
11  2607 Máximo Carriel Vargas                       37   18:14   37:28   38:09  3:49
12   488 Miguel Humberto Arévalo                  65   18:52   37:13   38:52  3:54
13   521 Luis Alberto Andrade Tobar               40   19:02   40:22   41:08  4:07
14  2498 Angel Rodrigo Mastha                         38   16:44   39:09   41:13  4:08
15  2887 Henry Pacheco Briones                       35   19:20   41:52   42:48  4:17
16  2367 José Leonel Riera Suárez                    44   20:06   43:00   43:25  4:21
17  2539 Alfonso Fuelco Olimba                        38   20:01   43:12   44:05  4:25
18  1292 Miguel Antonio Vicuña Peñafiel      64   21:56   45:02   45:58  4:36
19  2929 Wilson Peñaranda                                 34   22:07   47:13   48:02  4:49
20  2656 Luis Ochoa Cruz                                    48   22:20   47:16   48:09  4:49
21  1655 Edison Omar Chavarría Muñoz       39   22:30   48:17   49:20  4:56
22   462 Wilson Crespo Guaraca                        46   23:58   48:21   49:31  4:58
23  2597 Alberto González Aguilera                50   23:25   48:59   49:55  5:00
24   608 Francisco Desiderio Tubay Macía   43   22:12   49:37   50:58  5:06
25  2521 Luis Hernández Pérez                          41   22:14   49:38   50:58  5:06
26  2909 Alejandro Barsallo                               65   23:00   49:49   51:03  5:07
27  2496 Carlos Teodoro Buestán Chacha     52   22:28   50:22   51:24  5:09
28  2189 Julio Ricardo Tenesaca Jadán          41   24:11   51:05   52:01  5:13
29  2518 Segundo Simba Córdova                     79   23:50   51:18   52:21  5:15
30   999 Luis Alfonso Méndez Palaguachi      35   24:05   51:15   52:29  5:15
31  1004 José Germán Guerrero Tipaz            46   26:09   54:17   55:27  5:33
32  2230 Segundo Luciano Palaguachi            43   25:31   55:34   56:56  5:42
33  2530 Omar Titusunta Jagcho                       58   27:08   56:52   58:05  5:49
34  2797 Pablo Jesús Angamarca                      39   24:35
35  2234 Victor Ramón Tenesaca Jadán         39   24:50
36   704 Héctor Felipe Torres Bajaña               55   25:49
37  2575 Joselo Rojas                                             51   28:05

FEMENINO CATEGORIA MASTER

PuestoNo.   Nombre                                             Edad 4,5k    9,5k    Tiempo  Ritmo
===== ===== ========================== == ======= =====
1  2685 Sandra Ruales                                            36   17:27   35:54   36:41  3:41
2  2510 Cristina Carmela Alvarado Grefa      46   19:37   41:03   41:53  4:12
3  1360 María Alegría Sigcho Japón                42   22:23   45:17   46:17  4:38
4  2507 Mariana Aguayo Ruiz                            43   22:21   45:33   46:41  4:41
5  2614 Mustiola Jaramillo                                  68   37:31   49:00   50:03  5:01
6  2392 Fanny del Rocío Tutillo Piña              44   22:50   49:25   50:29  5:03
7   527 Rosa Noemí Ortiz Peñafiel                    40   25:49   56:43   58:15  5:50
8   596 Olga Alicia Neira Neira                           46   27:39   59:25 1:01:01  6:07

MASCULINO CATEGORIA D

PuestoNo.   Nombre                                            Edad 4,5k    9,5k    Tiempo  Ritmo
===== ===== =============================== ======
1   750 Aurelio Tenesaca Guicapi                   50   21:11           22:15  2:14
2   799 Jonnhy Aníbal Amay Baquerizo      38   22:02           23:13  2:20
3  1254 Hipólito Carranza Félix                       34   22:34           24:15  2:26
4  2713 Jigson Javier López Salina                22   25:23           26:34  2:40
5  2788 Luis Amay López                                   35   25:27           26:39  2:40
6  2289 Pedro Pablo Morocho Pingos           30   24:51           26:46  2:41
7  2032 Adrián Israel Rodríguez Quinter     26   31:06           32:37  3:16
8  2885 José Chávez Lucas                                  35   31:29           32:54  3:18


Acciones

Información

One response

27 09 2010
JHONNY FABIAN

felicidades, esta mejorando la organización, la salida sts muy angosta para el numero de particpantes, …

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s




A %d blogueros les gusta esto: